Британская полиция расследует инцидент с участием двух восьмилетних мальчиков в публичном бое на ринге, сообщает BBC News.

По данным агентства, в распоряжение правоохранительных органов попала запись боя, сделанная 10 сентября в одном из клубов Престона в графстве Ланкашир. На записи видно, как двое мальчиков борются на ринге, окруженном взрослыми зрителями. В полиции намерены проверить, не подвергли ли организаторы мероприятия риску здоровье детей.

По словам управляющей клубом Мишель Андерсон (Michelle Anderson), здоровье детей было вне опасности. "Это не было боем в клетке, дети просто боролись, никто никого не бил", - пояснила Андерсон. Кроме того, как отметила менеджер заведения, самим детям бой понравился.

Мероприятие, как отметила Андерсон, было абсолютно законным. Бой с участием детей был единственным, в остальных схватках участвовали совершеннолетние борцы. По ее словам, шум вокруг события поднимают люди, которые "ничего не понимают в спорте".

Версию организатора мероприятия разделяет и отец одного из мальчиков. По его словам, детей никто не подвергал опасности, а сама борьба проводилась под наблюдением взрослых. Тем не менее, бой категорически осудили защитники прав детей, по мнению которых восьмилетних мальчиков не стоит учить насилию.